Фондовый рынок в ожидании встречи президентов России и Украины » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фондовый рынок в ожидании встречи президентов России и Украины

На протяжении последних двух недель российский фондовый рынок активно повышался. На наш взгляд рост российских акций был обусловлен тем, что участники рынка дисконтировали в стоимость акций сценарий постепенного снижения напряженности на юго-востоке Украины
25 августа 2014 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
На протяжении последних двух недель российский фондовый рынок активно повышался. На наш взгляд рост российских акций был обусловлен тем, что участники рынка дисконтировали в стоимость акций сценарий постепенного снижения напряженности на юго-востоке Украины. В этой связи мы считаем, что центральным событием этой недели для фондового рынка станет встреча президентов России и Украины во вторник 27 августа в Минске. В повестке дня этой встречи – обсуждение путей по урегулированию кризиса на юго-востоке Украины.

Мы считаем, что договоренность на высшем уровне по мирному урегулированию конфликта по итогам этой встречи может позволить российским акциями продолжить рост. При таком сценарии мы полагаем, что индекс ММВБ может вырасти до отметки 1485 пунктов, который станет сильным уровнем сопротивления.

Если по результатам этой встречи не произойдет прорыва, российские акции могут начать коррекцию, и ближайшим уровнем поддержки, станет отметка 1420 пунктов по индексу ММВБ.

Мы отмечаем, что на текущей неделе ожидается большой информационный поток данных корпоративной отчетности за первое полугодие 2014 года преимущественно от компаний «второго эшелона». Учитывая замедление темпов роста экономики в целом во втором полугодии 2014 года, мы ожидаем умеренно-негативный корпоративный новостной фон. В частности, мы бы отметили публикацию отчетности компании «Аэрофлот», которая планируется к публикации в четверг.

Учитывая неблагоприятную динамику российского рубля по отношению к основным валютам и замедление темпов роста пассажирооборота, мы ожидаем, что «Аэрофлот» может сообщить о более слабых результатах по итогам первого полугодия, по сравнению с первым полугодием 2013 года. В то же время мы не исключаем коррекции в сторону понижения прогноза менеджмента на весь 2014 год после заявления гендиректора компании о более слабых результатах бронирования авиабилетов. Мы полагаем, что ожидаемый негативный фон по авиакомпании может оказать негативное влияние на акции.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter