Боковой тренд на российском рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Боковой тренд на российском рынке

Мы считаем, что основным сценарием для российского фондового на текущей неделе является боковой тренд. Причем для начала недели мы видим диапазон значений для индекса ММВБ в пределах от 1385 до 1415 пунктов
1 сентября 2014 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
Мы считаем, что основным сценарием для российского фондового на текущей неделе является боковой тренд. Причем для начала недели мы видим диапазон значений для индекса ММВБ в пределах от 1385 до 1415 пунктов.

Мы считаем, что новостной фон для российского рынка акций в начале недели складывается нейтрально. На мировых фондовых рынках в пятницу наблюдался небольшой рост, а на рынке нефти отмечалось боковое движение. Новости с юго-востока Украины за выходные носили для фондового рынка нейтральный характер.

На наш взгляд, основные события для российского фондового рынка на этой неделе будут приходит с Украины, а также из Минска, где в понедельник состоится заседание контактной группы по вопросу прекращения боевых действий на юго-востоке Украины.

Отметим, что положительный исход переговоров контактной группы, возможно, приведет к временному прекращению огня на юго-востоке Украины, и это будет положительным фактором для российского фондового рынка, а также, вполне возможно, отсрочит введение новых санкций в отношении России от стран Евросоюза и США. В то же время, отсутствие прогресса в переговорах контактной группы может привести к продолжению снижения на российском фондовом рынке, и в этом случае уровнем поддержки для российских акций может стать отметка 1350 пунктов по индексу ММВБ.

Что касается отдельных бумаг, то на этой неделе акции автомобильных компаний могут показать динамику «лучше рынка» в свете запуска программы утилизации. Мы полагаем, что она позволит компаниям автомобильного сектора снизить падение продаж в третьем и четвертом квартале в годовом сопоставлении.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter