Прогнозируем повышение на российском рынке акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогнозируем повышение на российском рынке акций

На текущей неделе мы ожидаем рост на российском рынке акций. Мы считаем, что решение контактной группы по Украине на прошлой неделе, в результате которого прекратились широкомасштабные боевые действия, положительно для российского и мировых финансовых рынков
8 сентября 2014 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
На текущей неделе мы ожидаем рост на российском рынке акций. Мы считаем, что решение контактной группы по Украине на прошлой неделе, в результате которого прекратились широкомасштабные боевые действия, положительно для российского и мировых финансовых рынков.

Мы считаем, что решение контактной группы позволяет надеяться участникам рынков на то, что мирная инициатива будет продолжена, и конфликт на юго-востоке Украины прекратится.

Такой сценарий благоприятен для мировой экономики, поскольку еще недавно участники рынка терялись в оценках сроков прекращения конфликта и преимущественно ожидали, что он будет более долгосрочным. Сейчас же участники рынка смогут по-новому посмотреть на текущее положение дел и начать дисконтировать в цены акций ожидания улучшения как потребительского оптимизма, так и возможное улучшение инвестиционного климата.

Таким образом, что рост мировой экономики может оказаться выше во втором полугодии, чем ожидали участники рынков, а значит спрос на нефть и другие сырьевые товары будет выше, чем ожидалось ранее. Можно ожидать, что в среднесрочной перспективе конъюнктура на рынках сырья и нефти может улучшиться.

Мы считаем, что на российском рынке акций, в силу указанного выше сценария, более вероятно повышение. И на этой неделе мы ожидаем повышение индекса ММВБ до отметки 1530 пунктов. В то же время, уровень поддержки для российских акций по индексу ММВБ находится на отметке 1450 пунктов.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter