10 сентября 2014 TeleTrade Поддубский Михаил
Доходности облигаций, как американских, так и европейских, подрастают. Растут опасения относительно более скорого повышения ставок (тема, которая будет продолжать будоражить умы инвесторов в течение ближайших месяцев). На валютном рынке явным фаворитом продолжает выступать американская валюта. Работать против тренда в текущих условиях явно не стоит (все же фундаментальный фон на руку укреплению американца), однако проблема в том, что, входя в среднесрочные покупки доллара, инвесторы рискуют попасть в неприятные просадки (причем, возможно, достаточно продолжительные). Таким образом, на текущий момент следует определиться с рабочим таймфремом: либо обратить внимание на долгосрочную торговлю с горизонтом на несколько месяцев (тогда разбить рабочий лот на несколько частей и использовать сетку лимитных ордеров), либо торговать преимущественно внутри дня с аккуратными стопами (естественно, с приоритетом на покупки доллара).
Среди лидеров снижения за последние две недели британский фунт. Нависшая уже реальная угроза возможного отделения Шотландии оказывает серьезное давление на британца. Пока этот фактов риска сохраняется (референдум состоится 18 сентября), инвесторы будут все большее внимание будут уделять результатам опросов общественного мнения. Последние данные говорят о превосходстве сторонников независимости Шотландии, и, если подобная динамика сохранится, фунт вполне может продолжить масштабное снижение. Ближайшая цель по паре фунт\доллар отметка 1.6 долл.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба

