Сергей Калиберда, Значимых идей на российском рынке (кроме той, что "всё очень дёшево") пока нет, а потому вчерашний день был использован игроками для неактивной фиксации прибыли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сергей Калиберда, Значимых идей на российском рынке (кроме той, что "всё очень дёшево") пока нет, а потому вчерашний день был использован игроками для неактивной фиксации прибыли

Значимых идей на российском рынке (кроме той, что "всё очень дёшево") пока нет, а потому вчерашний день был использован игроками для неактивной фиксации прибыли. Тем более, что зарубежная макроэкономическая статистика была в целом негативной. ВВП Японии во II квартале снизился на 2,4% в годовом исчислении, количество безработных в Великобритании превысило прогнозы, а промышленное производство в Еврозоне, против ожидания, не выросло - то есть всё пока говорит в пользу продолжения проблем в мировой экономике
14 августа 2008 Уником-Партнёр
Значимых идей на российском рынке (кроме той, что "всё очень дёшево") пока нет, а потому вчерашний день был использован игроками для неактивной фиксации прибыли. Тем более, что зарубежная макроэкономическая статистика была в целом негативной. ВВП Японии во II квартале снизился на 2,4% в годовом исчислении, количество безработных в Великобритании превысило прогнозы, а промышленное производство в Еврозоне, против ожидания, не выросло - то есть всё пока говорит в пользу продолжения проблем в мировой экономике. Единственное, что нас может поддержать - это некоторый отскок вверх нефтяных цен, поскольку на рынке присутствует некоторая обеспокоенность относительно возможных проблем вокруг Ирана: масштабная консолидация военно-морских сил США и союзников в районе Персидского залива наводит некоторых на мысль о возможном конфликте в этом регионе с соответствующими последствиями для поставок нефти. (Хотя нам представляется крайне маловероятным реализация такого сценария по причине грядущих американских выборов и финансовых трудностей в США: у Америки сейчас попросту не хватит денег на ещё одну военную авантюру).

В связи с этим мы полагаем, что снижение на рынке может продолжиться, однако оно будет носить ограниченный характер и вряд ли мы увидим по ММВБ значения ниже 1300-1350 пунктов. Более того, спекулятивно данные уровни интересны для формирования длинных позиций на случай отскока рынка.


СЕГОДНЯ:


Ведущие мировые рынки в среду закрылись на отрицательной территории. Азиатские рынки сегодня утром также не демонстрируют однозначной динамики. Фьючерсы на американские индексы торгуются в незначительном плюсе.

Пара EUR/USD находится в области ?/$1,4858, а USD/JPY - в области $/¥109,49. Золото стоит $829,70 за тройскую унцию, серебро - $14,92 за унцию, никель - $18.830 за тонну.

Цены на нефть по итогам последних 24 часов значительно выросли на $3,70 до $115,00 за баррель сорта Brent.

Таким образом, сегодня мы ожидаем разнонаправленного изменения на российском рынке.

Вечером в 12.30 GMT ждём важных данных из США по изменению индекса потребительских цен (Consumer Price Index) и числу первичных заявок на получение пособий по безработице (Initial Jobless Claims).

 

http://x.elitetrader.ru/img/clip3940866_12Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter