Ожидаем понижение на российском рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидаем понижение на российском рынке

На текущей неделе мы ожидаем понижение на российском рынке акций. Мы видим диапазон для индекса ММВБ на эту неделю в границах 1430-1480 пунктов
15 сентября 2014 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
На текущей неделе мы ожидаем понижение на российском рынке акций. Мы видим диапазон для индекса ММВБ на эту неделю в границах 1430-1480 пунктов.

В начале недели на рынок акций негативное влияние может оказать слабая статистика по экономике Китая, вышедшая в выходные дни и оказавшая неблагоприятное влияние на рынок нефти. Промышленно производство в Китае в августе замедлилось до 6,9% в годовом сопоставлении, в то время как рынком ожидался рост промышленного производства более чем на 8%.

Сигналы замедления роста самой большой развивающейся экономики неблагоприятно воздействуют на сырьевые рынки. Под влиянием этого фактора на рынке нефти цена нефти марки Brent опустилась уже ниже отметки в 97 долларов за баррель, что негативно отражается на валютном рынке, рубль теряет позиции к доллару и евро. Ослабление национальной валюты, скорее, вызывает отток инвестиций, что делает рост российских акций маловероятным.

Помимо этого, ожидаемый ввод российских ответных санкций, направленных на ЕС и США, может также оказать неблагоприятное воздействие на российский рынок акций в целом. Впрочем, введение Россией экономических санкций в отношении США и ЕС может быть положительным для некоторых компаний России. В частности, мы бы обратили внимание на акции автомобильных компаний, которые могут выиграть от введения санкций в том случае, если санкции приведут к ограничению импорта новых и подержанных автомобилей.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter