Поводы для роста рубля иссякли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поводы для роста рубля иссякли

27 ноября 2014 PROFIT Group Задоя Глеб
Оставшись без поддержки налоговых выплат российский рубль продолжает снижение вслед за ценами на нефть.

Период выплаты налога на добычу полезных ископаемых и акцизов закончился, а действие вербальных интервенций со стороны ЦБ и профильных министерств иссякло. Таким образом у российской валюты не осталось поводов для роста. Рубль падает вслед за снижением цен на нефть, которые в четверг вплотную подошли к отметке 75 долларов за баррель. К слову, бюджет на 2015 год был составлен с учетом цен на энергоресурсы на уровне 100 долларов, что явно противоречит реальным прогнозам.

В четверг утром котировки доллара на ММВБ достигли 47 рубле, а единая европейская валюта впервые с 7 ноября вплотную подобралась к отметке в 60 рублей. Тенденции на мировом рынке нефти, усугубляющиеся бюджетные проблемы, а так же высокие прогнозы по инфляции дают поводы ожидать рост доллара до 50 рублей, а у евро до 61 - 62 рублей до конца года.

Падение российской валюты происходит на фоне относительного спокойствия на международном рынке форекс, где основная валютная пара евродоллар на протяжении всего ноября торгуется в районе отмеки 1,2500.

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter