Как стать триллионером. Рецепт успеха » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как стать триллионером. Рецепт успеха

11 декабря 2014 Живой журнал

На всех мотивационных, треннинговых бизнес ресурсах постоянно говорят о том, что Вы должны фокусироваться на своей мечте, и делать все для ее достижения. А что если моя цель войти в историю, как первый триллионер на планете?) Возможно это или нет? И что делать со своим триллионом? Представляю... Я бы сразу же дал пару миллиардов каким-то ученым, и они бы мне воскресили или клонировали, или родили (как хотят) тиранозавра, годзиллу и птеродактеля. Я бы отдресировал бы их и уже никто не посмел бы приблизиться к моим 990+ миллиардам (расходы на личную армию, банк и остальное)))) Ну это все шутки) А вот каким образом в действительности можно было бы заработать триллион?

Посмотрим на объемы американского фондового рынка NYSE. Нормально - сгодится. Триллион каждый месяц торгуется. То, что надо) Еще прибавим к этому NASDAQ и Forex (где-то читал, что вроде 5 триллионов чуть ли не в день торгуется именно на форекс, но не проверял). В общем очевидно, что для того, что бы стать триллионером, нужно заниматься инвестициями. В реальном секторе слишком много времени уйдет на создание какого-то социально значимого монопольного продукта. А так как я не Илан Маск, и мой жизненный ресурс ограничен, то придется заняться бангстерством)

В общем, нужно все успеть сделать примерно за 70 лет) Триллион за 70 лет - это приблизительно по 14,3 миллиардов в год. Вроде не так страшно) Вон Баффет за год столько делает, а начинал пацан с прочтения книги по инвестированию в далеком 1949 году) Так что все реально) Нужно просто влиться в индустрию) Я всю жизнь был бережливым - в детстве даже сам отложил себе на игровую видео приставку с родительских денег на обеды, так что если не сорить деньгами, а постоянно реинвестировать, то можно стать первым триллионером в истории Земли)

Аналитики предсказывают, что первый триллионер может появиться уже в течение ближайших 25 лет. Почему бы и нет. Вот здесь описывается, что можно купить на триллион. Вроде 80 гамбургеров для каждого жителя планеты, 10 миллионов лет труда британцев или 250 тысяч ламборгини. Но меня интересует не то, куда можно потратить (в добавок к динозаврам я еще поставлю трон размером с Андорру, что бы его было видно с любой точки Европы))), а именно сам процесс зарабатывания таких средств.

У кого какие идеи? Важно поднять триллион с нуля - тогда место в истории гарантировано, а мое имя будет во всех учебниках по экономике и бизнесу) Раз на финансовых рынках крутятся такие бабки, то думаю у них не убудет, если один триллиончик перекочует ко мне. Можно попробовать начать с бесплатных демо-турниров - там можно выиграть от 5к до 10к долларов. Ссылки давать не буду. Допустим у нас таким образом появляется стартовый капитал в размере 10к долларов. Отлично, составим план наращения капитала. Закинем все деньги на форекс (так как там самые большие плечи, и можно быстро заработать, при условии, что мы умеем торговать) - с 500 плечем мы будем иметь капитал в размере 5 миллионов долларов. Это 50 лот. Риск потерять весь капитал составит 100 пунктов (одна фигура) движения против моей позиции, что весьма нормально. Будем считать, что такой риск является приемлимым при дальнейшем пирамидинге.

Обычно опытные трейдеры на форекс берут с рынка 500 пунктов в месяц. Если все удалось, и я заработал 500 пунктов на 50 лот, то 250 тысяч долларов я должен буду получить уже на след месяц торгов + 50к стартовых = итого 300к. Нормально как для старта с полного нуля. Внесем тайминг. Скажем, на демо-конкурсе мы начали торговать 1 января 2015, а 1 февраля 2015 уже принялись колотить на реалке. 1 марта вкладываем наши 300к в торговлю с риском в 100 пунктов. Это означает, что мы сможем брать позицию в 300 лот. За март 2015 делаем еще 500 пунктов (1к5 - все как Герчик завещал)) = получаем полтора миллина профита + 300к = 1,8 млн. Вкладываем их вновь (1800 лот) х 500 пунктов профита = 9 млн + 1,8 млн = 10,8 млн долларов уже к концу апреля 2015. В мае инвестируем наши 10,8 миллиона долларов все в тот же форекси превращаем их в 50,4 миллиона долларов. В общем, идея понятна) Думаю к концу года уже можно говорить о триллионе долларов)

Вот такой простой секрет успеха) Сам факт, что чисто теоретически (у Герчика вон ни одного убыточного месяца за 20 лет, хе-хе), триллионером стать можно. И совсем не нужно ждать 70 лет. Можно вполне вписаться в эти, предсказанные аналитиками 25 лет. Кому не нравится форекс, делайте то же самое с акциями Apple (их там почти 6 миллиардов акций в обращении ) или другими. Попутно можно нанимать себе персонал, что бы ребята занимались всякими техническими вопросами, работой с брокерами и банками, что бы ничего не отвлекало от цели. А что, все может быть, главное сфокусироваться на цели - ведь так учат нас бизнес-мотиваторы)

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter