Сбербанк повысил ставки по ипотеке до 16% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сбербанк повысил ставки по ипотеке до 16%

22 декабря 2014 Взгляд
Директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова сообщила, что кредитная организация повышает ставки по базовым ипотечным продуктам до 16%.

«С 22 декабря Сбербанк повысил процентные ставки по ипотеке на 2 п.п. по вновь принимаемым заявкам на базовые продукты ипотечного кредитования на приобретение готового и строящегося жилья. Теперь они составляют от 14,5% до 16% годовых в рублях», – сказала Алымова, передает «Интерфакс».

Между тем ТАСС по-прежнему сообщает, что Сбербанк с 22 декабря повышает ставку по ипотеке на готовое жилье до 15%.

Ранее сообщалось, что средняя ставка по ипотеке в Сбербанке после резкого увеличения ключевой ставки ЦБ в ближайшее время может вырасти до 15% с нынешних 13%.

Ранее в пятницу помощник президента России Андрей Белоусов сообщил, что правительство приняло антикризисный план.

ЦБ 17 декабря обнародовал список мер по поддержанию устойчивости российского финансового сектора. В том числе ЦБ объявил об увеличении возможного отклонения процентных ставок банков по вкладам населения от среднерыночной максимальной ставки до 3,5-процентного пункта с 2-процентных пунктов. Сообщалось также, что Центробанк и правительство России готовят меры по докапитализации кредитных организаций в 2015 году.

http://www.vz.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter