Золото возобновило снижение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото возобновило снижение

23 декабря 2014 Saxo Bank | Gold (XAU/USD) Berntorp Johan
Предпосылки

Золото (XAUUSD, GOLDFEB15) движется в рамках медвежьего тренда с 2011 года. Я опираюсь на предположение, что снижение носит характер коррекции: три волны до минимумов 2013 года, затем Х-образный треугольник, за которым последует еще как минимум три волны вниз.

Пока мы видим одну волну вниз, за которой последовало три волны восходящей коррекции. В идеале цены должны добраться до отметки 1250, где закончилась четвертая маленькая волна в рамках предыдущего движения, однако рынок может сменить направление несколько раньше. Это может произойти в том случае, если основной тренд по-прежнему силен.

Последние две торговые сессии рынок движется вниз, медленный стохастик (STOC-S) также развернулся в медвежьем направлении от уровня перепроданности, а 200 и 50-дневные скользящие средние демонстрируют медвежью картину.

Управление стратегией и описание рисков

Если золото возобновит падение, быкам не стоит ждать пощады. Мы планируем продавать по текущему курсу в области 1180 долларов за унцию со стопом на 1220 долларов за унцию и целями на 1105 и 1024. Как только цены достигнут отметки 1130 - это предыдущий минимум медвежьего рынка - перемещайте стоп к точке входа.

Главным фактором риска остается возможность развития бычьей коррекции - этот сценарий представлен на последнем графике ниже. В этом случае я попытаюсь еще раз войти в рынок на более высоких уровнях в рамках своего альтернативного сценария.

Параметры

Точка входа: по текущему курсу в области 1180 USD/oz

Стоп: 1220 USD/oz

Цель: 1105 USD/oz и 1024 USD/oz

Временной горизонт: до трех месяцев

Дневной график по XAUUSD

Золото возобновило снижение


Динамика на недельном графике по XAUUSD

Золото возобновило снижение


Дневной график по XAUUSD - альтернативный сценарий

Золото возобновило снижение

Все графики: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter