Шведский OMXS30 взлетит в заоблачную высь? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Шведский OMXS30 взлетит в заоблачную высь?

23 января 2015 Saxo Bank | OMX Stockholm 30 (SWE30) Berntorp Johan
Предпосылки

Учитывая предыдущую ценовую структуру OMXS30.I (SWE30.I), можно отметить, что у индекса есть шансы на рыночный ажиотаж и грандиозный бычий забег. Безусловно, в долгосрочной перспективе рынок полон дисбалансов и, возможно, таящихся «черных лебедей», и текущая динамика скорее выглядит как завершающая стадия, нежели чем начало чего-то нового.

Долгосрочная ценовая структура (с 2011 по 2014) по OMXS30.I сжата, но в условиях обваливающейся шведской кроны – по крайней мере, именно так я фундаментально объясняю текущую силу этого рынка – быки сорвались с цепи и развернулись в полную силу.

Поддержка по OMXS30.I проходит в области 1475, и этот уровень является решающим – он должен выстоять для того, чтобы агрессивное бычье ралли не утратило своей мощи. Краткосрочные осцилляторы приблизились к уровням перекупленности, но еще не достигли их, но если это произойдет, мы ожидаем, что они будут оставаться перекупленными в течение долгого времени – если мы действительно вошли в фазу маниакальных покупок.

Управление торговой стратегией и описание рисков

В идеале мы бы вошли в рынок на падении в область 1500 – 1515, со стопом на 1475 и целями на 1560 и 1615. После достижения первой цели либо передвигайте стоп к точке входа, либо используйте скользящий 60-пунктовый стоп, когда цена пересечет отметку 1535. Без скользящего стопа – фиксируйте прибыль на уровне второй цели. Со скользящим стопом – следуйте за рынком, пока вас не выбьет по стопу.

Фактором риска для данной стратегии является тот факт, что параболические движения – когда они завершены – часто совершают очень резкий разворот, полностью отыгрывая предыдущий ход. Также возможно, что рынок уже завершил формирование 3-волновой структуры от минимумов 16 октября, что потребует более глубокого отката, чем к 1475. Альтернативный сценарий рассмотрен на приведенном ниже графике.

Параметры

Точка входа: падение в область 1500 - 1515

Стоп: 1475

Цель: 1560 и 1615 или пока вас не выбьет по скользящему стопу

Временной горизонт: один - два месяца

Дневной график по OMXS30.I, рассматривающий бычий сценарий

Шведский OMXS30 взлетит в заоблачную высь?


Динамика месячного графика по SWE30.I

Шведский OMXS30 взлетит в заоблачную высь?


Дневной график по SWE30.I, рассматривающий риски и альтернативный сценарий

Шведский OMXS30 взлетит в заоблачную высь?


Дневной график по USDSEK и EURSEK

Шведский OMXS30 взлетит в заоблачную высь?

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter