Играем на понижении NAS100.I в конце месяца » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Играем на понижении NAS100.I в конце месяца

26 января 2015 Saxo Bank | NASDAQ Berntorp Johan
Предпосылки

В своей последней заметке по американскому сектору высокотехнологичных компаний (здесь), представленному индексом NASDAQ100 (NAS100.I), я прогнозировал развитие бычьей динамики в краткосрочной перспективе. Движение основывалось на том, что в середине месяца казалось бычьим циклом от уровня поддержки.

В прошлый раз мы ориентировались на рост, потому что цены находились в нижней части диапазона, но сейчас мы подобрались к сопротивлению. Оно сформировано ценовыми максимумами, установленными в конце ноября и в конце декабря прошлого года, между тем, близится конец января, поэтому можно рассчитывать на снижение в результате отскока от сопротивления, а также под влиянием потенциального медвежьего цикла, характерного для конца месяца.

На мой взгляд, это последняя попытка медведей в рамках структуры конца ноября, если назревает нисходящий прорыв и усиление медвежьего давления, то падение должно начаться от текущих уровней и уверенно подойти к области поддержки. Она проходит на отметке 4100. Если же в рамках этой модели снова начнется рост, полагаю, в районе 4200 снова возможно ослабление, за которым последует очередной рывок вверх и усиление бычьего импульса.

Управление стратегией и описание рисков

Я планирую продавать NAS100.I от уровня сопротивления 4300 - в этой области может появиться медвежье давление, по крайней мере, временное. Цель на уровне 4200 и, возможно, 4100, стоп можно выставить на 4350 - это текущий коррекционный максимум в рамках цикла от конца ноября. Как только первая цель будет достигнута, фиксируйте прибыль частично или полностью и снижайте стоп к 4300 или к точке входа, если не закрываете позицию целиком.

Если мы имеем дело с новой бычьей динамикой, эта стратегия окажется под угрозой. В этом случае наша позиция закроется по стопу раньше, чем цены достигнут первой цели.

Параметры

Точка входа: продажа на уровне или вблизи сопротивления 4300

Стоп: 4350

Цель: 4200 и 4100

Временной горизонт: около недели

Дневной график по индексу NAS100.I

Играем на понижении NAS100.I в конце месяца


Динамика на дневном графике по индексу NAS100.I

Играем на понижении NAS100.I в конце месяца

Источник: всех графиков Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter