Европа: высокая волатильность индексов привела к смешанным результатам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европа: высокая волатильность индексов привела к смешанным результатам

Европейские рынки сегодня, 27 августа, продемонстрировали смешанную динамику на фоне противоречивого характера корпоративных отчетов и макроэкономической статистики. Следует отметить, что за полтора часа до закрытия европейские рынки были настроены отнюдь не столь благожелательно - большая часть индексов фиксировала потери в связи с тем, что озабоченность относительно возможного продолжения последствий мирового финансового кризиса не перестает давить на умы инвесторов, а попытка нефти вернуть себе потерянные позиции грозит ударить по карманам авиакомпаний и производителей автомобилей
27 августа 2008 ИХ "Финам"
Европейские рынки сегодня, 27 августа, продемонстрировали смешанную динамику на фоне противоречивого характера корпоративных отчетов и макроэкономической статистики. Следует отметить, что за полтора часа до закрытия европейские рынки были настроены отнюдь не столь благожелательно - большая часть индексов фиксировала потери в связи с тем, что озабоченность относительно возможного продолжения последствий мирового финансового кризиса не перестает давить на умы инвесторов, а попытка нефти вернуть себе потерянные позиции грозит ударить по карманам авиакомпаний и производителей автомобилей.

Ключевой индекс Германии DAX уменьшился на 0,31%, французский CAC 40 прибавил 0,1%, а британский FTSE 100 вырос на 1%.

Французский банк Natixis отступил на 4,18% после того, как La Tribune сообщила, что банк может продать акции с дисконтом 30-40% с целью пополнить запасы капитала. При этом есть вероятность, что дисконт может быть даже повышен. Однако представители самого банка пока не прокомментировали эту информацию.

Air France-KLM Group, крупнейшая авиакомпания в Европе, отступила на 2,99%, а второй по величине в мире производитель элитных автомобилей Daimler лишился 1,5% на фоне роста цен на нефть, продолжающегося теперь три дня подряд.

Третья по величине страховая компания Baloise Holding ушла в минус на 7,94% после публикации отчета о финансовых результатах, разочаровавшего аналитиков. Прибыль компании за полгода упала на 42% и составила $244,9 млн на фоне снижения доходов от страхования жизни и инвестиций.

Крупнейшая жилищно-строительная компания Великобритании Taylor Wimpey потеряла 7,21% после того, как отчиталась об убытках за первую половину года и сообщила о том, что все еще ведет переговоры с кредиторами, чтобы избежать нарушения соглашений по займам.

Следует отметить, что акции отыграли часть потерь после неожиданно благоприятной макроэкономической статистики из Соединенных Штатов - заказы на товары длительного пользования увеличились, тогда аналитики никакого роста не ожидали. Сразу после выхода этой информации продвинулись крупнейший в мире строитель линий электропередач ABB и британская компания оборонного сектора BAE Systems.

Швейцарский банк UBS, сильнее всех в Европе пострадавший от ипотечного кризиса, ушел в минус на 1,04%, а второй по величине банк страны Credit Suisse Group потерял 0,73%.

Крупнейшая во Франции перестраховочная компания Scor прибавила 1,48% до уровня в 15,75 евро после того, как вышел ее отчет о финансовых результатах - чистая прибыль за полгода выросла на 24%, превзойдя оценки аналитиков.

Крупнейший ирландский ипотечный кредитор Irish Life & Permanent подскочил на 9,29% после того, как компания заявила, что не планирует привлекать капитал от инвесторов даже несмотря на то, что полугодовая прибыль упала на 88%

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter