Денис Круглов, В ходе торговой сессии в среду на российских фондовых площадках преобладала повышенная волатильность... » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Денис Круглов, В ходе торговой сессии в среду на российских фондовых площадках преобладала повышенная волатильность...

В ходе торговой сессии в среду на российских фондовых площадках преобладала повышенная волатильность на фоне сохранения неопределенности относительно экономических последствий решения России признать независимость Южной Осетии и Абхазии. Однако рост цен на нефть и позитивная американская статика по заказам на товары длительного пользования позволили индексам закрыться в положительном диапазоне: РТС (+0,63%), ММВБ (+0,75%)
28 августа 2008 ИХ "Финам"
В ходе торговой сессии в среду на российских фондовых площадках преобладала повышенная волатильность на фоне сохранения неопределенности относительно экономических последствий решения России признать независимость Южной Осетии и Абхазии. Однако рост цен на нефть и позитивная американская статика по заказам на товары длительного пользования позволили индексам закрыться в положительном диапазоне: РТС (+0,63%), ММВБ (+0,75%).

Лидерами роста в условиях благоприятной отраслевой конъюнктуры стали акции нефтедобывающих компаний: Лукойл (+3,3%), Роснефть (+1,3%). Акции Газпрома (+0,3%) выглядели несколько хуже рынка. В отсутствии ярко выраженных драйверов не было единства в динамике котировок российских банков: ВТБ (-1,0%), Сбербанк (+0,9%). Акции сталелитейных компаний пользовались неплохим спросом у инвесторов: НЛМК (+2,0%), ММК (+1,1%). Исключением стали бумаги Северстали, подешевевшие на 0,4%. Решение АвтоВАЗа приобрести 100% ИжАвто было позитивно воспринято инвесторами, в итоге акции автопроизводителя выросли на 7,9%. В среду американские фондовые индексы закрылись в положительном диапазоне. Росту способствовала публикация статистики по заказам на товары длительного пользования, оказавшаяся лучше ожиданий участников рынка, а также повышение вероятности того, что крупнейшие ипотечные компании смогут самостоятельно справиться с кризисом. Азиатские рынки сегодня демонстрируют смешанную динамику, растут преимущественно акции сырьевых компаний. Некоторое ослабление доллара благоприятствует сохранению позитивных тенденций на товарных рынках. На опасениях относительно прохождения урагана в Мексиканском заливе через районы нефтедобычи цены на нефть выросли до $117-119 за баррель.

По нашим оценкам, сегодняшний утренний фон благоприятен для российского фондового рынка. Вчерашний рост имеет хорошие шансы на продолжение при условии отсутствия новых сигналов обострения политического противостояния России и Запада. Растущие цены на нефть вновь будут оказывать поддержку акциям нефтегазовых компаний. Рост капитализации американских банков, вероятно, позитивно скажется на бумагах отечественного финансового сектора. Сегодня в 16.30 будут опубликованы данные по ВВП США за второй квартал, что может значительно повлиять на конъюнктуру рынка.

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter