Михаил Паршин, Российский рынок сегодня продолжит рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Михаил Паршин, Российский рынок сегодня продолжит рост

Развитие конфликта России против "Запада" перешло в дипломатическую плоскость. Прения сторон, обмен заявлениями без активных военных действий несколько успокоило инвесторов на российском фондовом рынке. Вчера закрытие "шортов" было в начале первой половине дня, а в конце дня были заметные более крупные покупки российских акций. Это дает основания полагать, что в ближайшие дни мы увидим продолжение роста, поскольку долгосрочные инвесторы посчитали текущие уровни приемлемыми для начала формирования своих портфелей
28 августа 2008 ПР Банк
Развитие конфликта России против "Запада" перешло в дипломатическую плоскость. Прения сторон, обмен заявлениями без активных военных действий несколько успокоило инвесторов на российском фондовом рынке. Вчера закрытие "шортов" было в начале первой половине дня, а в конце дня были заметные более крупные покупки российских акций. Это дает основания полагать, что в ближайшие дни мы увидим продолжение роста, поскольку долгосрочные инвесторы посчитали текущие уровни приемлемыми для начала формирования своих портфелей.


Ситуация на внешних финансовых рынках также благоприятна для российского фондового рынка. Вчерашние данные из США показали снижение запасов нефти и бензина, что привело к росту цен на "черное золото". Сохраняется угроза урагана в Мексиканском заливе. Фьючерсы на нефть растут, сорт Brent торгуется в районе $117. Промышленные металлы вчера также дорожали, никель прибавил почти 5%, цинк +3,35%.


Американские индексы выросли в районе 1%: индекс DJI +0,8% ; NASDAQ +0,83%. Однако фьючерсы на индексы на утро торгуется в отрицательной зоне. Азиатские индексы не показывают единой динамики, изменения в пределах 1%.


Сегодня в 12:00 выходят макроэкономические данные по Еврозоне, которые повиляют на курс евро, а 16:30 ждём информацию про американский ВВП, по безработице. Сейчас на первое место снова выходит экономика, поэтому больше внимания будем уделять ситуации в мировой финансовой системе, а также развитию ситуации с ураганом в Мексиканском заливе. Рекомендую сейчас не увлекаться покупками бумаг в портфели, ситуация вокруг Грузии и на Черном море остается напряженной, поэтому военную премию на российском рынке пока убирать рано

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311804025_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter