Рынок акций открыл неделю гораздо оптимистичней, чем ожидалось » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок акций открыл неделю гораздо оптимистичней, чем ожидалось

2 марта 2015 Golden Hills - КапиталЪ АМ Самойлова Наталья
Российские фондовые индексы открыли неделю разнонаправлено, однако в целом гораздо позитивнее, чем можно было ожидать в связи с резонансным убийством Бориса Немцова. К 17:00 мск мы наблюдали рост до отметки 1779,62 (+1,17%) пунктов по индексу ММВБ и небольшое укрепление до 898,57 (+0,22%) по РТС.

Сегодняшний день оказался очень насыщенным в плане событий. Во-первых, рынок немного отреагировал на политическую обстановку в связи с убийством лидера российской оппозиции. Долларовый РТС в этом плане оказался наиболее чувствительным в связи с ослаблением рубля на открытии понедельника. Во-вторых, сегодня завершился налоговый период – были осуществлены выплаты по налогу на прибыль в размере 200 млрд рублей. Это опять же негативный фактор для РТС, который активно реагирует на динамику национальной валюты. В-третьих, сегодня проходят трехсторонние переговоры по газу в Брюсселе (ЕС, Россия, Украина) и переговоры в Женеве главы МИД РФ с госсекретарем США. Первые еще не завершились, а по вторым пока нет никаких данных, так как встреча проводилась в закрытом формате. Скорее всего, реагировать на результаты рынок будет уже во вторник.

Сегодня наибольшим интересом пользовались бумаги первого эшелона, среди которых "Сургутнефтегаз"-ап, ОАО "Распадская", а вот хуже рынка торговались "РусГидро" и "Ростелеком"-ао. По мнению эксперта компании, дело в том, что стало известно о снижении веса этих бумаг в рамках квартального изменения базы расчета индекса MSCI Russia 10/40.

http://www.gh-kap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter