Боковое движение по евро может затянуться до четверга » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Боковое движение по евро может затянуться до четверга

3 марта 2015 Альпари Антонов Владислав
В понедельник данные по инфляции и безработице в Еврозоне способствовали восстановлению единой валюты против американского доллара до уровня 1,1240. Безработица снизилась, инфляция за февраль оказалась выше прогнозируемого уровня.

На торгах в Нью-Йорке евро/доллар вернулся к уровню 1,1176, при этом курс фунт/доллар обновил недельный минимум. Поддержку доллару США оказал индекс деловой активности ISM от Markit Economics, который в феврале вырос с 54,3 до 55,1.

В Азии курс евро/доллар торгуется по 1,1190. Резервный Банк Австралии оставил процентную ставку на уровне 2,25%. Курс AUD/USD отреагировал резким ростом на 65 пунктов, поскольку рынок ожидал снижения ставки на 0,25%. Прогнозный сценарий на вторник сделал до оглашения решения, поэтому менять его не буду. Здесь мне хочется сказать, что курс AUD/USD может создавать помехи евромедведям. Из-за этого флэт может затянуться до четверга (заседание ЕЦБ и пресс-конференция Драги).

В 10:00 мск мы узнаем данные по розничным продажам в Германии за январь. Ожидается снижение месячного показателя и рост годового. В 13:00 мск выйдет отчёт по производственной инфляции в еврозоне за январь.

В 12:30 мск в Британии выйдет индекс деловой активности в строительном секторе, а в 13:00 мск запланировано выступление главы Банка Англии Марка Карни. С 12:30 до 13:30 мск стоит ожидать на рынке высокой волатильности. Решающую роль в направлении евро и фунта будет играть кросс евро/фунт. Если евро/доллар и фунт/доллар выберут направление юг (падение), тогда AUD/USD своим ростом не будет им угрожать. От евро жду снижения до 1,1153 к закрытию европейской сессии.

Боковое движение по евро может затянуться до четверга


В понедельник на торгах в Европе курс фунт/доллар вырос с уровня 1,5390 до 1,5420 после релиза британских данных. Индекс деловой активности в производственной сфере в Великобритании за февраль составил 54,1 (прогноз был 53,5, предыдущее значение 53,1).

Когда вышли данные по инфляции и безработице в Еврозоне курс евро/фунт ускорился в росте и отправил фунт/доллар к 1,5351, а статистики из США уже не позволила паре откатиться. В настоящее время фунт/доллар торгуется по 1,5377. По прогнозу жду откат к линии lb с последующим падением до 90 градуса – 1,5332.

В 12:30 мск в Британии выйдет индекс деловой активности в строительном секторе, а в 13:00 мск запланировано выступление главы Банка Англии Марка Карни. Вчера вышел сильный индекс PMI. Если строительный индекс деловой активности окажется выше ожиданий, фунт может спокойно вернуться к 1,5413. Что Марк Карни скажет, неизвестно. Не думаю, что он раскроет карты перед заседанием Банка Англии.

Боковое движение по евро может затянуться до четверга

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter