В ходе столкновений с протестующими против политики ЕЦБ во Франкфурте ранены полицейские » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ходе столкновений с протестующими против политики ЕЦБ во Франкфурте ранены полицейские

19 марта 2015 Взгляд
Не менее двух сотрудников полиции пострадали в среду в немецком Франкфурте-на-Майне в столкновениях с демонстрантами, выступающими против политики «тройки» и Европейского Центробанка, штаб-квартира которого открывается в городе.

Протестующие против политики ЕЦБ прорвались к штаб-квартире банка во Франкфурте, передает РИА «Новости» с места событий.

Около 300-400 человек, выступающих против политики «тройки» и Европейского Центробанка, прорвали полицейское оцепление в районе Зоннеманнштрассе Франкфурта-на-Майне, где расположена штаб-квартира ЕЦБ, и не собираются уходить оттуда. Об этом сообщила представительница леворадикального движения Blockupy Frankfurt Ханна Эберле.

Она добавила, что ей неизвестно, есть ли раненые в результате прорыва. По словам Эберле, в небе барражируют несколько полицейских вертолетов, правоохранители стягивают дополнительные силы к комплексу Центробанка.

До этого сообщилось, что толпа с развернутыми флагами Blockupy и лозунгом «Давайте начнем вечернику!» начала несанкционированный марш с Opernplatz с шести утра, по пути разбивая витрины.

Появилась также информация о ранениях полицейских в ходе столкновения с участниками акции.

«Двое полицейских ранены..., семь автомобилей сожжены», - сообщила официальный представитель полиции Франкфурта Хессер Кошиг.

В свою очередь представители движения Blockupy Frankfurt рассказали, что против них был применен слезоточивый газ.

Кроме того, сотрудники правопорядка приготовили водометы, но их пока не применяют.

Деловой квартал города, где находится штаб-квартира финансового регулятора, оцеплен уже на протяжении нескольких дней, добавляет ТАСС.

Некоторые улицы ограждены заборами с колючей проволокой. Многие магазины в центре работают по укороченному расписанию.

http://www.vz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter