Впервые с 2000 года EUR/USD зафиксировала столь быстрый рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Впервые с 2000 года EUR/USD зафиксировала столь быстрый рост

19 марта 2015 Dukascopy Bank
Впервые с 2000 года EUR/USD зафиксировала столь быстрый рост, так как после заявление ФРС, которое было сделано в среду, последовал медвежий тренд в отношении доллара США. Пара преодолела шесть технических уровней и в какой-то момент времени торговалась выше отметки 1.10. Таким образом, максимальный дневной рост превысил 400 пунктов. Однако евро частично вернулось и теперь получает поддержку от минимума 2003 года вблизи 1.08. Несмотря на по-прежнему медвежьи технические индикаторы на дневном графике, в четверг единая валюта вряд ли значительно упадёт.

В пятницу число бычьих позиций составляло 47%, и со вчерашнего дня это число не изменилось.

Вчера доллар США пережил крупное падение, которое не наблюдалась больше месяца. На фоне мягкого заявления от ФРС пара USD/JPY упала на 125 пунктов. Несколько важных поддержек не смогли предотвратить падение пары, которая даже проверила уровень 119.23. В конечном счёте доллар закрепился вблизи 20-дневной SMA. Технические индикаторы предполагают, что сегодня произойдёт отскок, в то время как ближайшее сильное сопротивление находится вблизи 120.60.

Быки сохраняют преимущество над медведями, так как 59% трейдеров держат длинные позиции. Доля ордеров, выставленных на покупку, ослабла. Теперь 69% (80% вчера) отложенных ордеров выставлены на покупку доллара.

https://www.dukascopy.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter