EUR/USD во второй раз подряд значительно выросла » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD во второй раз подряд значительно выросла

7 апреля 2015 Dukascopy Bank
Перед выходными вслед за неожиданно слабыми данными о занятости в США EUR/USD во второй раз подряд значительно выросла. Евро вырос выше нисходящего тренда, который имел место в декабре-апреле, и закрылся на 1.1027 — максимальном уровне с 26 марта. Скорее всего, в понедельник пара будет менее волатильной из-за пасхальных праздников. Тем не менее, на неё могут повлиять любые как положительные, так и негативные факторы. Ближайшее сопротивление находится на 1.1094, а ближайшая поддержка - на 1.0903.

Число бычьих позиций на рынке SWFX сегодня утром составило 45%, на два процентных пункта меньше, чем до выходных. С другой стороны, доля отложенных ордеров, выставленных на покупку евро против доллара США в пределах 100 пунктов от спота, выросла до 55%, на 13%.

В конце прошлой неделе на фоне разочаровывающего отчёта по занятости в несельскохозяйственном секторе США, доллар пережил резкое падение. Все ближайшие поддержки были нарушены, а пара USD/JPY потеряла 76 пунктов. Более того, была пробита граница 119, а доллар США против йены закрепился на 118.91. Технические индикаторы посылают медвежьи сигналы и предполагают сегодня дальнейшее падение, в то время как ближайшая поддержка находится вблизи 118.30, представленная нижней полосой Боллинджера и недельной S1.

Настроение рынка среди трейдеров SWFX ещё больше улучшилось, так как 75% участников держат длинные позиции по доллару. Однако разрыв между ордерами, выставленными на покупку и продажу, сузился до 52% против 48%.

https://www.dukascopy.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter