Татьяна Ровинская, Проблемные ожидания » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Татьяна Ровинская, Проблемные ожидания

ЕС не ввел санкций против России. Кроме того, как стало известно, из резолюции Европарламента было изъято заявление о "неадекватном и агрессивном" поведении грузинских властей. Оценка кавказской войны Западом является не столь однобокой, что, безусловно, для нас позитивно. Однако на внутреннем рынке на данную информацию не отреагировали. Игнорирование положительных факторов при резкой реакции на любые отрицательные моменты подчеркивает факт развития "медвежьего" тренда
4 сентября 2008 Амити Инвестиционная Группа
ЕС не ввел санкций против России. Кроме того, как стало известно, из резолюции Европарламента было изъято заявление о "неадекватном и агрессивном" поведении грузинских властей. Оценка кавказской войны Западом является не столь однобокой, что, безусловно, для нас позитивно. Однако на внутреннем рынке на данную информацию не отреагировали. Игнорирование положительных факторов при резкой реакции на любые отрицательные моменты подчеркивает факт развития "медвежьего" тренда.


Ожидание ухудшения ситуации в реальной экономике - основа пессимистичных настроений. Согласно данным за последние три месяца, темпы промышленного производства продолжают неуклонно падать. Одна из основных причин тому - быстрый рост затрат производителей. По оглашенным вчера данным, в последнюю неделю лета инфляция вновь разогналась. Рост цен составил 0.1%.Заявления властей о сохранении инфляции в размере однозначных цифр становятся все более иллюзорными. Примечательно, что МВФ дает оценку на уровне 14%.


Ситуацию подогревает состояние европейской экономики. Помимо выходящих слабых статистических данных стоит отметить снижение прогноза ОЭСР (организации экономического сотрудничества и развития) по росту ВВП Европы до 1.3% с 1.7%.


Сценарий дальнейшего глубокого снижения на внутреннем рынке мы продолжаем рассматривать как один из наиболее вероятных. Однако говорить о сроках реализации предполагаемого сюжета представляется некорректным.


На сегодняшний день рынок не предоставляет возможностей для инвестирования. Краткосрочные спекуляции остаются единственной приемлемой формой работы.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter