
Российской валюте пора перестать укрепляться?
Окончание очередного налогового периода, весьма вероятное снижение ключевой ставки ЦБ, вербальные интервенции руководителей экономического блока – все это факторы в пользу начала снижения курса рубля к доллару.
Есть, разумеется, и доводы против.
Нефть дорожает, принося в страну все больше экспортной выручки, импорт снижается вслед за сжимающимся спросом, до пика внешнедолговых выплат еще несколько месяцев. Да и ситуация в экономике остается сложной, деловая активность – на точке замерзания. Все это не в пользу сильной нацвалюты.
Два тренда на удешевление, действовавших с декабря и с октября прошлого года крепчающий рубль успешно проломил. Остался третий, самый старый, почти годичной давности.

Если он будет пробит, дорога к 45 руб./долл. окажется свободной.
Впрочем, зачем сейчас России сильная валюта?
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
