Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Можно осторожно покупать доллар/рубль в случае пробоя вверх отметки 53 » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Можно осторожно покупать доллар/рубль в случае пробоя вверх отметки 53

5 мая 2015 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль после длительных выходных чувствует себя достаточно уверенно, демонстрируя рост, как к доллару, так и к евро. Основным драйвером для позитивной динамики является нефть, котировки которой вплотную подобрались к 67 долларам за баррель по сорту Brent на фоне продолжающейся геополитической напряженности вокруг Йемена и стимулирующей политики мировых ЦБ.

При этом российским компаниям по внешним заимствованиям в мае предстоит выплатить менее 5 млрд. долларов, что вряд ли увеличит спрос на иностранную валюту в ближайшем будущем.

Впрочем, не все так позитивно для рубля, как кажется на первый взгляд. На прошлой неделе Банк России снизил ставку на 1,5%, что, вероятно уменьшит спрос на некоторые российские активы и валюту в ближайшем будущем. При этом сейчас немного выросли риски относительно ситуации на Украине, где постепенно назревает обострение, а рост запасов нефти в США, скорее всего, не позволит черному золоту продемонстрировать дальнейшее значительное укрепление.

Поэтому в текущий момент можно постепенно присматриваться к покупке пары доллар/рубль. Неплохим моментом в этом плане может стать пробой верхней границы нисходящего канала вблизи отметки 53, в котором данная пара движется уже более 2-х месяцев.

Сильная поддержка в свою очередь находится в районе 49,5.

Можно осторожно покупать доллар/рубль в случае пробоя вверх отметки 53