Goldman Sachs: снижение доллара не будет длиться долго » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs: снижение доллара не будет длиться долго

7 мая 2015 The Telegraph

Инвестиционный банковский гигант Goldman Sachs заявляет о том, что наиболее крутое снижение доллара с 2011 года не будет длиться долго, и инвесторы могут получить прибыль, если купят его сейчас, так как американский рост будет усиливаться. Индекс доллара падал в прошлом месяце впервые с июня. Снижение на 2.95% был наибольшим за месяц с октября 2011 года. Более слабые, нежели ожидалось, данные, включая данные по ВВП за первый квартал, питали спекуляции о том, что ФРС сохранит процентные ставки низкими в течение более длительного времени.

Предстоящий выход данных по несельскохозяйственной занятости среди других экономических отчетов будет использоваться ФРС для выбора момента для первого повышения процентных ставок. В Goldman Sachs ожидают, что крупнейшая мировая экономика вырастет на 2.9% в этом квартале после почти плоских показателей в течение первых трех месяцев года. Они присоединяются к стратегам, которые ожидают, что доллар возобновит рост против основных валют, например, против евро, иены и австралийского доллара на фоне перспектив разворота негативных данных, что создаст для ФРС возможность первого повышения ставок с 2006 года.

Goldman Sachs: снижение доллара не будет длиться долго


Доллар, вероятно, вырастет на 18% до 95 центов против евро, и примерно на 8% до 130 иен в течение 12 месяцев, писали аналитики. Это наиболее бычьи прогнозы в сравнении с консенсусом на $1.03 за евро и 126 за иену к 31 марта. Американская экономика выросла на 0.2% в годовом исчислении в первом квартале после роста на 2.2% в течение предыдущих трех месяцев. Американские работодатели создали 230k рабочих мест в апреле, по данным опроса Bloomberg экономистов, проведенного 8 мая. Рост на 126k в марте был минимальным более чем за год. Даже после апрельского снижения доллар демонстрировал наилучшие показатели среди основных валют за прошлый год, набрав 18%, по данным индексов Bloomberg.

http://www.telegraph.co.uk/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter