Греческий "кризисный кабинет" готовится к битве с кредиторами ЕС на фоне нарастающего гнева » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Греческий "кризисный кабинет" готовится к битве с кредиторами ЕС на фоне нарастающего гнева

11 мая 2015 The Telegraph

Греческий "кризисный кабинет" решил бросить вызов власти европейских кредиторов после девяти часов переговоров в воскресение, балансируя на грани войны в начале нового месяца. Премьер-министр Алексис Ципрас и ведущие члены партии Syriza решили стоять до последнего по пенсиям и другим вопросам, начав приготовления к битве, учитывая, что текущие переговоры попросту зашли в тупик.

"Мы пришли к согласию по более жесткой стратегии, и прекратим идти на компромиссы. Мы едины и будем двигаться в выбранном направлении", - заявил один из членов партии. Правительство Syriza осознает, что это чрезвычайно рискованная стратегия. Министерство финансов Греции уже опустошило казну, чрезвычайные средства локальных властей и федеральных органов власти вскоре закончатся.

Мэры греческих городов предупредили на выходных о том, что больше не отдадут федеральному правительству никаких средств. Министерство финансов Греции должно заплатить МВФ 750 миллионов евро во вторник, и это будет первый из ряда дедлайнов с оплатой до августа. Чиновники заявляют, что президент России Владимир Путин предложил Греции 2 миллиарда евро под будущий "Турецкий поток". Хотя это позволит Греции расплатиться с МВФ в мае и июне, это не решит проблем Греции. Утечки из протоколов МВФ подтверждают, что страна в крайне тяжелом состоянии и нуждается в немедленной помощи, чтобы выйти из замкнутого круга, тем не менее, власти валютного союза никогда не признавали и свою вину в крахе греческой финансовой системы.

http://www.telegraph.co.uk/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter