Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Доллар США набирает обороты для роста на ставке ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Доллар США набирает обороты для роста на ставке ФРС

26 мая 2015 Romanov Capital | USDX
Новостной фон прошедшей сессии

Сессия понедельника, как и отмечали аналитики Romanov Capital, в предыдущем обзоре проходила в сопровождении нейтрального фона, т.к. в странах Европы, Великобритании и США были праздничные выходные и на биржах не проходили торги. Но трейдеры на валютном рынке предпочитали заключать сделки по продажам евро и других рисковых активов против доллара США, что связано с заявлениями представителей греческого правительства о невозможности выплатить до 5 июня транш погашения задолженности перед МВФ на сумму 305 млн евро без привлечения финансирования со стороны других внешних кредиторов. Необходимо отметить, что до 19 июня также должен быть выплачен долг в размере 1.9 млрд евро. На этом фоне пара EUR/USD в рамках утренних торгов продолжает развивать тренд на снижение после прорыва $1.10 и достигает района $1.09.

Валютный рынок

Индекс доллара США (DXY) прорывает верхнюю границу “Нисходящего параллельного канала” и достигает линию 50 дневной скользящей средней. При продолжении движения наверх покупателям стоит рассчитывать на тестирование районов 97 и 97.58, от которых может начаться краткосрочная коррекция в район поддержки на экстремумах 96.50 и 96, дополнительным сигналом о котором является “перекупленность” на осцилляторе Stochastic.

Индекс доллара США (DXY), дневной график

Доллар США набирает обороты для роста на ставке ФРС


Текущая торговая сессия

Сегодня трейдеры при совершении операций на рынке FOREX будут обращать внимание на статистику по США. В 15-30 мск станут известны расчеты по изменению объема заказов на товары длительного пользования, срок эксплуатации которых превышает 3 года. В 17-00 мск одновременно будут сообщены цифры по индексу потребительского доверия в США от Conference Board и продажам новых домов.

В 19-30 мск начнется выступление важного участника ФРС США Стенли Фишера в Университете Тель-Авива.

Завтра утром в 02-50 мск будут опубликованы итоговые протоколы прошедшего заседания Банка Японии.