Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Даешь интригу в нефтегазе » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Даешь интригу в нефтегазе

12 июня 2015 NetTrader | EMC | Tesla Motors (SpaceX) | Лукойл Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на понедельник 15.06.2015

Добрый вечер, коллеги! Торги в предпраздничный день открылись можно сказать у закрытия среды, хотя внешний фон был очень позитивный. Но судя по торгам, большая часть спекулянтов и инвесторов уже празднует, обороты ниже среднего. Внешняя статистика разнонаправлена, площадки в легкой зеленой зоне. Ну а мы сползли, по сути, чуть ниже уровня 1650 пунктов по индексу и опять же была хорошая попытка выйти из среднесрочного канала вверх, но пока нет мочи, так что тренд пока сохраняется нисходящий.

Даешь интригу в нефтегазе


Что касаемо спота, сегодня добавили по семь процентов от портфеля Магнит стоп в районе 10560 и Роснефть стоп в районе 234. Под закрытие начались покупки в Сургут-пр, до собрания акционеров еще чуть больше месяца, но мы-то смотрим на диапазон, а верхняя планка очень близко 39,555, так что походу в понедельник портфель еще прибавится.

Даешь интригу в нефтегазе


А вот по Лукойл картина противоположная и не столь радужная, на мой взгляд, с конца мая бумага находится в расширяющемся треугольнике и отскакивает от верхней границе, по сути, спекулятивно может сходить в район 2410 если фигура продолжит свое формирование.

Даешь интригу в нефтегазе


Что касаемо остальных бумаг, то очень узкий диапазон по Уралкалий, Газпром обозначил, верхнюю планку откатился, Алроса так же верхняя планка падает вниз, Аэрофлот обозначил, откатился, Сбербанки потихоньку на дивах начинают оживать, следующая неделя будет бойкой.

Двигаемся на волне роста

Доброго времени суток! Вчера американский фондовый рынок показал свою мощь. Ведущие индексы выросли свыше 1%. Snp500 прибавил 1,2% и зафиксировался на уровне 2105,2 пунктов. Сегодня перед открытием торгов фьючерсные контракты на индексы прибавляют и торгуются в зеленой зоне. Ожидаем, что на торгах будут преобладать растущие движения в рамках 0,2-0,4%. Перед началом торгов были опубликованы статданные по розничным продажам и по обращениям за пособиями по безработице. Результаты неплохие, рынок реагирует позитивно. На торги в четверг новых рекомендаций нет, продолжаем удерживать ранее открытые позиции. Обратим внимание на акции Tesla Motors. Котировки продолжают двигаться в рамках растущего тренда. С момента покупки прибавляем около 25%.

Даешь интригу в нефтегазе


Акции Emc Corp. выходят из той ямы, в которую попали в первый день торгов с момента выхода рекомендации на покупку. Мы сохраняем идею того, что нужно покупать на 5% от капитала.

Даешь интригу в нефтегазе


В портфеле всего 2 бумаги. Надеемся, что в ближайшее время будут новые идеи на покупку с приемлемыми рисками и потенциалом роста.

Даешь интригу в нефтегазе