Доллар слабеет на майском инфляционном отчете. Основные валюты укрепляются » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар слабеет на майском инфляционном отчете. Основные валюты укрепляются

18 июня 2015 БКС Экспресс | AUD|USD Тремасов Дмитрий
EURUSD

Единая европейская валюта в четверг прибавила 60 пунктов и торгуется на отметке 1.1397. Вчера пара евро-доллар уверенно прошла уровень 1.1300, а сегодня она обновила июньский максимум, который находился на 1.1380.

На данный момент евро «буксует» перед сопротивлением 1.1400, но, судя по настрою рынка, эта преграда долго не устоит. Если рост продолжится, то следующей целью будет следующая фигура 1.1500.

Доллар слабеет на майском инфляционном отчете. Основные валюты укрепляются


Текущий спрос на валюту связан со слабостью доллара, так как вчерашние заявления главы ФРС оказались довольно мягкими. Глава регулятора отметила, что экономика США в целом укрепляется, хоть темпы прироста и замедлились. ФРС продолжит следить за темпами восстановления, рынком труда и инфляционными данными при принятии решения об увеличения ставки.

Именно сегодня дополнительным фактором слабости доллара против основных валют явился отчет о розничных ценах за май в США. В годовом выражении они выросли на 0.4%, в то время как эксперты прогнозировали рост на 0.5%. Напомню, что целью ФРС в среднесрочной перспективе является инфляция в 2%.

AUDUSD

Австралийский доллар сегодня продолжает рост, он укрепляется на 88 пунктов и обновляет июньский максимум. Текущая котировка – 0.7836.

Доллар слабеет на майском инфляционном отчете. Основные валюты укрепляются


Австралиец начал ралли вчера на отчете ФРС и сформировал, таким образом, разворот после ложного пробития 0.7680. Прирост пары AUDUSD от вчерашнего минимума составляет 190 пунктов.

Текущее закрепление выше 0.7800 делает возможным продолжение роста, а самыми вероятными краткосрочными целями являются уровни 0.7879 и 0.7930

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter