Евро устойчив в понедельник, инвесторы рассчитывают на завершение греческого кризиса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро устойчив в понедельник, инвесторы рассчитывают на завершение греческого кризиса

22 июня 2015 БКС Экспресс Тремасов Дмитрий
Сегодня на торгах евро прибавляет 25 пунктов к доллару США, текущая котировка 1.1388, в течение дня курс менялся от 1.1310 до 1.1405.

Сегодня Греция представила Еврокомиссии некий документ, содержащий конкретные предложения по выходу из кризиса. В отличие от прошлых раундов переговоров, в этот раз представители объединенной финансовой Европы выразили надежду, что предлагаемые меры действительно могут улучшить ситуацию.

Евро устойчив в понедельник, инвесторы рассчитывают на завершение греческого кризиса


Единая валюта сохраняет позиции, занятые в пятницу. С технической точки зрения на рынке сохраняется растущий тренд с нижней границей на отметке 1.1300 и верхней на 1.1500. Сигналом к движению к верхней точке может стать закрепление котировок выше локального сопротивления 1.1400.

Во время краткосрочного снижения к 1.1310 сегодня некоторые спекулянты, наверняка, смогли нарастить свои позиции в евро. Текущие же котировки уже не выглядят столь привлекательными для «быков», поэтому новые сделки для них оправданы только после пробоя и закрепления выше 1.1400.

До тех пор, пока не появятся явные признаки завершения текущего тренда, например, уход ниже 1.1300, торговля от покупки евро выглядит более оправданной.

Стоит напомнить, что торговля евро сегодня и в ближайшие дни может быть связана с повышенным риском, поскольку любое заявление участников переговоров по греческому долгу потенциально может привести к движению в 100 – 200 пунктов в течение нескольких минут.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter