В среду евро незначительно корректируется после вчерашнего обвала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В среду евро незначительно корректируется после вчерашнего обвала

24 июня 2015 БКС Экспресс Тремасов Дмитрий
На максимуме дня рост составлял 65 пунктов до отметки 1.1234, на текущий момент валюта торгуется со скромной прибавкой в 15 пунктов на уровне 1.1182.

Вполне закономерно, что сегодня рынку нужна передышка после движения, подобного вчерашнему, когда пара евро-доллар снизилась на 170 пунктов. Участники торгов сегодня определяются с дальнейшими сценариями и направлениями движения, а так же продолжают следить за встречей Еврогруппы.

Основным драйвером движения единой валюты остается поток новостей относительно греческого долга. Тем не менее, по совпадению или нет, но разворот от роста к падению EURUSD произошел сегодня в 11:00 мск, когда был опубликован индекс деловой активности Германии Ifo. Данный показатель снизился до отметки 107.4 по сравнению с прошлым значение в 108.5 и прогнозом на уровне 108.2.

В среду евро незначительно корректируется после вчерашнего обвала


Единая валюта может продолжить консолидироваться в границах 1.1150 – 1.1235. Если отметка 1.1150 не сдержит активность «медведей», то целью дальнейшего падения станет уровень 1.1050 – минимум первой недели июня.

Технически, возврат к росту на рынке возможен в случае закрепления котировок выше 1.1200 или даже 1.1235.

Стоит напомнить, что торговля евро сегодня и в ближайшие дни может быть связана с повышенным риском из-за продолжающегося в Европе обсуждения ситуации с греческим долгом. Любое значимое заявление участников переговоров потенциально может привести к движению в 100 – 200 пунктов в течение нескольких минут.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter