Станислав Клещёв, Движущих факторов на рынке кроме спекулятивных ожиданий нет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станислав Клещёв, Движущих факторов на рынке кроме спекулятивных ожиданий нет

В ожидании признания фактической несостоятельности очередного финансового гиганта США, на этот раз Lehman Brothers, американский рынок акций, открывшийся снижением основных индексов более чем на 1%, смог завершить день 1,5%-ным ростом. Вероятное разрешение еще одной проблемной истории на финансовом рынке под руководством ФРС и Минфина США, позволяет рассчитывать по аналогии с историями Bear Stearns, Freddie Mac и Fannie Mae на сильный рост фондовых индексов
12 сентября 2008 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker
В ожидании признания фактической несостоятельности очередного финансового гиганта США, на этот раз Lehman Brothers, американский рынок акций, открывшийся снижением основных индексов более чем на 1%, смог завершить день 1,5%-ным ростом. Вероятное разрешение еще одной проблемной истории на финансовом рынке под руководством ФРС и Минфина США, позволяет рассчитывать по аналогии с историями Bear Stearns, Freddie Mac и Fannie Mae на сильный рост фондовых индексов.

По всей видимости, это и пытались отыграть заокеанские спекулянты в ходе вчерашних торгов, не дожидаясь результатов фактической продажи компании. Как и следует ожидать, лидерами в таком случае стали акции финансовых компаний и банков, что позволяет сегодня рассчитывать на восстановление котировок ВТБ (VTBR) и Сбербанка (SBER).

Что касается перспектив акций компаний других секторов, то здесь ситуация неоднозначная. Акции ЛУКОЙЛа (LKOH) выглядят сильнее других бумаг нефтегазового сектора, благодаря поддержке, оказанной основными акционерами компании, которые продолжают увеличивать свои доли в капитале, и готовы инициировать "buy-back"

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter