26 июня 2015 fortrader.org Конт Владимир
Председатель Еврогруппы, Йерун Дейсселблум, считает, что у Греции еще есть возможность внести новые предложения или согласиться на то, что уже обсуждалось.
Глава МВФ, Кристин Лагард, отметила, что предложение Греции, которые было вынесено незадолго до саммита, еще не было детально рассмотрено. Для этого необходимо некоторое время.
Глава Бундесбанка, Йенс Вайдман, критически оценивает перспективы Греции, особенно отмечая помощь со стороны ЕЦБ греческим банкам. Если греческие банки не справляются с оттоком вкладов, то система неустойчива, сообщает глава регулятора.
В свою очередь канцлер Германии, Ангела Меркель, несмотря на свою достаточно мягкую позиции в греческом вопросе, потребовала найти компромисс до открытия европейских рынков в понедельник.
Однако это не гарантирует того, что последний транш по второй программе финансовой помощи Греции в размере 7.2 млрд. евро будет переведен до 30 июня. Но все же не это является проблемой и просрочка по платежам в адрес МВФ не столь критичны и данный вопрос решаем. Самое главное – достигнуть компромисса между Грецией и ее кредиторами в отношении пакета реформ.
http://fortrader.org/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
