Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Министр финансов Греции подал в отставку после референдума » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Министр финансов Греции подал в отставку после референдума

6 июля 2015 Альпари Желаннова Дарья
В минувшее воскресенье состоялся референдум, по итогам которого 61% греков проголосовало за отказ от режима жёсткой экономии, навязанный стране кредиторами, и только 39% за продолжение соблюдения режима. Таким образом, премьер-министр страны Ципрас получил поддержку народа на дальнейшее проведение своей политики. Министр финансов Варуфакис уже подал в отставку.

При этом, несмотря на итоги референдума, вопрос участия страны в еврозоне не ставится под сомнение. Сейчас Греции предстоит возобновить переговоры с кредиторами и согласовать новые условия взаимодействия. Каким образом стороны смогут договориться, пока неясно.

Европейские лидеры не готовы обсуждать уступки и будут рассматривать предложения, которые готовит Ципрас. Завтра состоится экстренное заседание Еврогруппы. Решение должно быть найдено в максимально короткие сроки.

Пара евро/доллар снизилась до 1,0982 на новостях об итогах референдума, однако большая часть падения уже отыграна назад.