Михаил Паршин, Сегодня на фондовом рынке нас ждет очень сложный день » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Михаил Паршин, Сегодня на фондовом рынке нас ждет очень сложный день

Начало этой недели выдалось крайне напряженным. В мире происходит масса неприятных катаклизмов. В России вчера случилась авиакатастрофа под Пермью с большим количеством жертв, по предварительной информации был взрыв. В Америке объявил о банкротстве один из крупнейших инвестиционных банков - Lehman Brothers, а другой - Merrill Lynch в текущей сложной ситуации решил присоединиться к Bank of America
15 сентября 2008 ПР Банк
Начало этой недели выдалось крайне напряженным. В мире происходит масса неприятных катаклизмов. В России вчера случилась авиакатастрофа под Пермью с большим количеством жертв, по предварительной информации был взрыв. В Америке объявил о банкротстве один из крупнейших инвестиционных банков - Lehman Brothers, а другой - Merrill Lynch в текущей сложной ситуации решил присоединиться к Bank of America. Это создает крайне нервозную обстановку на финансовых рынках - на 2% падают фьючерсы на американские акции. Инвесторы с нетерпением ждут выхода на этой неделе финотчетности 2 других американских банков - Goldman Sachs и Morgan Stanley. Валютный рынок среагировал на эти проблемы ослаблением американского доллара, евро отскочил от уровня 1,40 евро/доллар США и торгуется сейчас по 1,435. Но это не отразилось на рынке нефти. В условиях нарастания нестабильности инвесторы бояться рецессии и не спешат вкладываться в сырьё. Ослабление урагана Айк также сняло напряжение на рынке нефти.


Сегодня будет очень напряженный день на российском фондовом рынке, акции в начале дня будут снижаться под влиянием эмоциональных распродаж. Однако крах ряда банков в США предсказывали давно, и теперь, когда это случилось, ряд игроков начнут аккуратно "покупать на факте". Рекомендую сегодня не "лезть в рынок", а наблюдать за развитием событий со стороны. ФРС США предпринимает меры по спасению своей финансовой системы, поэтому текущая ситуация будет развиваться стремительно. Естественно, российский банковский сектор будет находиться под большим давлением со стороны продавцов.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311804025_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter