Доллар будет торговаться в диапазоне 56,4 - 57,6 рублей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар будет торговаться в диапазоне 56,4 - 57,6 рублей

20 июля 2015 Альпари | USD|RUB Иосуб Вадим
На открытии новой недели, глубоко ночью, сюрприз преподнёс рынок золота. В 4:30 по московскому времени цена рухнула в течение нескольких минут до 1088 USD за тройскую унцию по сравнению с 1134 на закрытии рынка в пятницу (-4%). Позже цена отскочила в область 1107 USD. Причины, вызвавшие обвал, пока не известны. Можно предположить, что инвесторы выходят из золота на фоне ожиданий, что краткосрочные ставки ФРС США поднимет быстрее, чем это представлялось ранее – возможно, уже в сентябре. В результате крупные фонды, инвестирующие в золото, могли выйти на рынок с крупными продажами, которые могли спровоцировать каскад защитных стопов.

Валютные рынки отреагировали на это весьма умеренно – незначительным ростом доллара к большинству основных валют, за исключением, пожалуй, новозеландского доллара. После закрытия в пятницу на 1,0830 пара EUR/USD торгуется вблизи важной поддержки на 1,0818, которая соответствует минимуму от 27 мая. При весьма вероятном пробитии этого уровня открывается дорога для дальнейшего снижения европейской валюты последовательно к 1,0660, 1,0520 и далее к 1,0460.

Нефть марки Brent торгуется с утра с незначительным понижением около 56,80 по сравнению с пятничным закрытием на 57,05 USD за баррель. Рынок продолжает осмысливать соглашение с Ираном по ядерной программе, которое, после утверждения его МАГАТЭ, может в скором времени привести к отмене санкций и немедленному попаданию иранской нефти на рынок с ощутимым потенциалом увеличения поставок в среднесрочной перспективе. Фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в декабре 2016 года впервые подешевели ниже 60 долларов за баррель. Аналитики Goldman Sachs допускают снижение нефтяных котировок осенью до 45 долларов.

Азиатские рынки с утра демонстрируют слабо выраженную и разнонаправленную динамику. Японский рынок в понедельник закрыт. ASX Australia прибавляет 0,1%, Китай в незначительном минусе: Hang Seng -0,2%, Shanghai Composite -0,4%.

Перед открытием российского фондового рынка внешние экономические факторы выглядят в целом нейтральными. Негатива добавляет некоторое обострение ситуации на востоке Украины, которое произошло за выходные и подстегнуло разговоры о возможном новом витке санкций и контрсанкций. Открытие индекса ММВБ можно ожидать вблизи пятничных уровней с вероятностью небольшого понижения, дневной диапазон 1640 – 1660.

Открытие валютного рынка ожидается нейтральным для доллара и с небольшим понижением для евро. Вероятный дневной диапазон доллара на Московской бирже 56,4 - 57,6, европейской валюты 61,1 – 62,3 руб.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter