Золотым клинком по зеленой морде » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золотым клинком по зеленой морде

20 июля 2015 smart-lab.ru | Gold (XAU/USD) Давыдов Михаил
По моему мнение адекватная цена золота должна быть в диапазоне 2500-3500 дол./oz.

Я часто мониторю продажи физ золота. особенно в Беларуси. там пофиг на любое падение. как стоило 750 тыс. руб. за 1 грамм так и стоит.

Все падение золота это лишь падение бумажного золота, когда морган чейзы могут вшотить сколько угодно контрактов не имея рисков поставки.

НО

Я ставлю на то что у китаез получится перетянуть это одеяло на себя. Они самые крупные производители золота, если бы просто покупали то шансов у них особо не было, но когда ты производишь. да еще и в альянсе с Россией, которая может выйти на 1е место в мире по добычи золота, сюда же приплетаем Индию, как очень крупного потребителя физ. золота.

В итоге мы имеем пул золотодобытчиков, которые часть своего золота будет продавать через свои структуры. Это независимый цикл. И ни России ни Китаю не выгодны заниженные цены на золото.

Есетственно. такая тема интересна очень многим инвестрам, так как торговать без манипуляций и с физ. поставкой куда интереснее, чем чтобы на тебе наживалась америка и лондон. Уже сейчас идет увеличение объема торгов на Шанх. бирже и происходит переток золота запада через Швейцарию в Китай.

Поэтому через неск. лет китай вполне сможет занять место запада в торговле золотом, и торговли прозрачной что крайне негативно скажется на долларе. Нет, он ни обесценится, просто сильно упадет. очень сильно. может быть до 40-50 dxy. Соотв. евро около 2х.

Поэтому… доллар нормально держать до нач. 2016 года, когда пройдут выборы в америке я думаю он будет падать. Реален вынос dxy выше 100 пунктов. Так как разгон бакса часто делаеют в угоду электорату, чтобы за баксы можно было купить больше товаров. Но когда выборы проходят, по классике жанра все возвращается на круги своя.

Да и сама ставка это больше формальность… ну повысят ее на 0.25 потом еще раз и еще. 0.75 сильной погоды не сделает. И сейчас многие активы уже закладывают в цену это возможность. соотв. хороший выход из бакса и покупка золота будет после повышения ставки.

А пока главное не использовать плечи для покупкок золота в долгосрок.....

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter