Михаил Паршин, Отечественный рынок отдан на растерзание "медведей" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Михаил Паршин, Отечественный рынок отдан на растерзание "медведей"

Всё плохо. Инвесторы спешно распродают все, что у них есть. На 4,4% опустился американский индекс DJI. Такие падения случаются крайне редко и очень тревожат инвесторов. Сильно просели акции банков и страховых компаний. Все обсуждают судьбу AIG, крупнейшего страховщика, который испытывает сейчас трудности с рефинансированием. Финансовые власти Америки сейчас молчат, заседают и думают, что делать со ставкой ФРС США. Своё решение они объявят сегодня вечером после закрытия российского фондового рынка. Но как на него среагируют финансовые рынки предсказать крайне сложно, они сейчас сильно разбалансированы
16 сентября 2008 ПР Банк
Всё плохо. Инвесторы спешно распродают все, что у них есть. На 4,4% опустился американский индекс DJI. Такие падения случаются крайне редко и очень тревожат инвесторов. Сильно просели акции банков и страховых компаний. Все обсуждают судьбу AIG, крупнейшего страховщика, который испытывает сейчас трудности с рефинансированием. Финансовые власти Америки сейчас молчат, заседают и думают, что делать со ставкой ФРС США. Своё решение они объявят сегодня вечером после закрытия российского фондового рынка. Но как на него среагируют финансовые рынки предсказать крайне сложно, они сейчас сильно разбалансированы.

А мы будем днём отторговывать весь сложившийся внешний негатив. Здесь пострадают прежде всего отечественные банки. Плохо будет и в нефтегазовой отрасли- продолжает стремительно дешеветь, фьючерсы сорта Brent опустились в район $90 за баррель. В этой ситуации не помогают даже обещания правительства снизить налоговое бремя для нефтяников. Падают металлы, несмотря на то, что на валютном рынке американский доллар сдает позиции в ожидании, что ФРС США может в ближайшее время снизить учётную ставку. Азиатские рынки, которые вчера по большей части отдыхали, отрабатывают как негатив сразу за 2 дня. Японский Nikkei теряет 4.95%, корейский KOSPI -6.1%. На российском рынке сегодня будет паника, открытие вниз с 5% гэпом, а дальше движение предугадать сложно, будет много эмоций. Попытки остановить падение будут предприниматься на психологическом уровне 1000 б.п. по индексу ММВБ. В этой ситуации панику должны остановить финансовые власти, иначе включится механизм саморазрушения рынка, отданного на растерзание толпы. Рекомендую наблюдать за этим со стороны, покупки делать рано, дно будет ниже.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311804025_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter