В среднесрочной перспективе российская валюта может выйти в область 55-60 рублей за доллар ввиду вероятного выхода цен на нефть в область 55-60 долларов за баррель. Статистика по числу нефтяных установок в США, которое снижается 6-ю неделю подряд, сигнализирует о вероятном снижении в 4 кв. 2015 года добычи нефти в этой стране.
На этой неделе поддержку рублю окажет наступление налогового периода в РФ. 14 октября российские компании будут уплачивать налог на прибыль, а 15 октября – страховые взносы во внебюджетные фонды. Сегодня мы ожидаем консолидации пары USD/RUB в диапазоне 60,8-61,85.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
