Eurasia Drilling: пересмотр предложения о выкупе, новая цена более привлекательна » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Eurasia Drilling: пересмотр предложения о выкупе, новая цена более привлекательна

13 октября 2015 Газпромбанк | Eurasia Drilling Назаров Александр, Асатуров Константин, Дышлюк Евгения
Новая предлагаемая цена на 18% выше

Как мы предполагали ранее, акционеры компании Eurasia Drilling (EDC) пересмотрели предложение о выкупе акций. Новая цена выкупа составляет 11,75 долл./акц., что на 18% выше предыдущей. Финансирование сделки предлагается осуществить за счет собственных средств компании.

Согласно тексту предложения, размещенного сегодня на официальном сайте EDC, участники сделки, чья совокупная доля в уставном капитале компании составляет 71%, предложили выкупить находящиеся в свободном обращении акции по цене 11,75 долл. за бумагу с целью последующего делистинга.

Делистинг намечен на 18 ноября

13 ноября компания планирует провести внеочередное общее собрание акционеров, на котором, как ожидается, 71% всех акционеров поддержат предложение о выкупе акций, хотя для принятия решения достаточно всего 67% голосов. После этого, 18 ноября, EDC выведет акции с Лондонской фондовой биржи.

Новая цена выкупа лишь на 15% ниже нашей целевой цены

Новая цена выкупа видится нам выгодной для миноритариев – она лишь на 15% ниже нашей целевой цены для акций EDC. В связи с этим мы считаем, что миноритарные акционеры EDC должны принять предложение о выкупе. До проведения общего собрания акционеров мы сохраняем нашу целевую цену и рекомендацию по бумагам компании, однако отметим, что вряд ли миноритариям удастся получить за свои доли больше предложенных 11,75 долл. за акцию.

Акционеры захотели сделать компанию непубличной

После отмены сделки с Schlumberger основные акционеры EDC прикладывают все усилия к тому, чтобы сделать компанию непубличной, что может свидетельствовать о дальнейшей продаже бизнеса – целиком или частями. На наш взгляд, у миноритарных владельцев практически нет шансов этому помешать.

Eurasia Drilling: пересмотр предложения о выкупе, новая цена более привлекательна

http://www.gazprombank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter