Credit Agricole: все внимание на розничные продажи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Credit Agricole: все внимание на розничные продажи

14 октября 2015 Pro Finance Service
Сегодняшняя публикация данных по розничным продажам в США будет ключевой. Цифры лучше прогнозов следует рассматривать, как указание на сохраняющуюся силу внутренней экономики и сигнал в пользу позитивных инфляционных ожиданий. Нами и ранее неоднократно было отмечено, что инфляционные ожидания, измеряемые на основании форвардных ставок 5Y5Y (перспективы инфляции на 5 лет через 5 лет) в последнее время продемонстрировали восстановление вне зависимости от недавних слабых американских данных. В результате выше изложенного мы остаемся при мнении, что доллар следует покупать на попытках проявления слабости, в частности, против товарных валют

Credit Agricole: все внимание на розничные продажи


Доллар подешевел после слабых данных по розничным продажам в США за сентябрь

Пакет американской макроэкономической статистики оказался слабым. Розничные продажи в сентябре выросли на 0.1% по сравнению с августом, хотя экономисты в среднем прогнозировали увеличение на 0.2%. При этом августовские данные были пересмотрены в сторону понижения с 0.2% до 0.0% по сравнению с июлем. Сентябрьские розничные продажи без учета продаж автомобилей упали на 0.3% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как в среднем прогнозировалось снижение лишь на 0.1%. Августовское значение этого показателя также был пересмотрено с роста на 0.1% к июлю в пользу снижения на 0.1% к июлю. Индекс цен производителей (PPI) в сентябре упал на 0.5% к августу. Это также хуже ожиданий (прогнозировалось падение на 0.2%). По сравнению с аналогичным месяцем годом ранее индекс цен производителей упал на 1.1% (прогнозировалось снижение на 0.8%).

Credit Agricole: все внимание на розничные продажи


После выхода экономических данных стоимость облигаций казначейства США выросла, а доходность упала. Сужение спрэда доходности между сопоставимыми облигациями Германии нашло свое отражение в восходящем движении курса евро/доллар в качестве реакции.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter