Природа Уолл-стрит работает против инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Природа Уолл-стрит работает против инвесторов

16 октября 2015 Школа инвестора
Инвесторы в ликвидные бумаги не имеют иного выбора как иметь дело с Уолл-стритт. Печальная правда в том, что многие инвесторы думают что Уолл-стрит работает в их интересах, эта глава поспособствует пониманию реального положения. Проблема в том, что хорошо для Уолл-стритт не обязательно хорошо для инвесторов и наоборот.

Уолл-стрит имеет три основных направления деятельности: трейдинг, инвестбанкинг и банковская торговля. Трейдеры Уолл-стрит действуют в качестве агентов зарабатывая на комиссии (торговый спред) привлекая покупателей и продавцов. Как инвестиционные банкиры они участвуют в слияниях и поглощениях, организуют IPO (первичное размещение акций), предоставляют финансовый консультации и оценивают справедливость конкретных операций. Как торговые банки они проводят инвестиционные операции на собственный капитал.

Уолл-стрит выполняет важные функции для нашей экономики, они привлекают капитал для расширения бизнеса и предоставляют ликвидность на финансовые рынки. Уолл-стрит преследует разные цели но часто они входят в конфликт с краткосрочной ориентацией. Инвесторы не должны осуждать Уолл-стрит а должны находиться в курсе его действий и наблюдать за ними с осторожностью и скептицизмом.

http://shkolainvestora.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter