На неделе разгрузили перекупленность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На неделе разгрузили перекупленность

16 октября 2015 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Обновил 1,5-месячные максимумы индекс SnP500 к концу торгов четверга, нивелировав за одну сессию просадку первой половины недели. Еще в прошлую пятницу добравшись до уровня сентябрьских экстремумов, индекс ушел в консолидацию, и впоследствии скорректировался к 50-дневной скользящей средней. Отскок отсюда дает шанс на продолжение роста с ориентирами на 2060-2070.

Уходящая неделя ознаменовалась публикацией отчетов компаний банковского сектора. В третьем квартале прибыль JPMorgan Chase - крупнейшего американского банка выросла на 22%. При этом скорректированная прибыль на акцию составила $1,32, недотянув до прогнозных $1,37. Выручка банка сократилась на 6,9% - до $22,78 млрд. В то же время чистая прибыль Bank of America составила 37 центов на акцию, что выше консенсуса, предполагавшего 33 цента на акцию. Позитива добавила отчетность третьего по величине банка - Citigroup, прибыль на акцию которого составила $1,31, превысив прогнозные $1,28.

Неожиданно в аутсайдерах на неделе оказались акции ритейлеров во главе с крупнейшим - Wal-Mart, чья капитализация рухнула за один день на 10% после заявлений менеджмента об ожидающемся снижении чистой прибыли на акцию в 2017 финансовом году на 6%-12%, тогда как аналитики ждали роста. Подобные ожидания компании обусловлены ранее объявленными инвестициями, в частности повышением заработной платы сотрудников и их обучением. Анонсированный buyback на $20 млрд. не смог выправить ситуацию в отношении инвесторов.

Обнародованная статистика указала на сильные данные по рынку труда. Так первичные обращения за пособиями по безработице сократились до 255 тыс. – минимума за 42 года. CPI показал нулевую динамику в годовом выражении в сентябре, но базовый CPI не учитывающий цены на продукты питания и энергоносители, на который не раз обращала внимание ФРС как менее подверженный краткосрочным факторам, в сентябре ускорил рост с 1,8% до 1,9%.

Сводный обзор региональных ФРБ «Бежевая книга», указал на то, что экономика росла скромными темпами с середины августа до начала октября. В частности потребительские расходы выросли умеренно, хотя продажи автомобилей выглядели сильно. Отмечается некоторое негативное влияние на производственный сектор сильного доллара. Улучшение ситуации наблюдалось как на рынке жилой, так и коммерческой недвижимости. Цены на жилье и объемы продаж увеличились почти во всех округах.

Тем не менее, судя по фьючерсам на ставку ФРС участники рынка по-прежнему склоняются к тому, что Фед пойдет на повышение не ранее марта 2016 года, тогда как сами представители ФРС все еще в большинстве своем говорят о возможном повышении до конца года.

На следующей неделе ожидаем публикации данных в штатах по деловой активности в промышленности, рынку жилья. Инвесторы обратят также внимание на итоги встречи ОПЕК и других нефтяных держав на техническом уровне, публикацию данных по ВВП Китая. Квартальные отчеты представят Halliburton Co., Verizon, Morgan Stanley, International Business Machines.

На неделе разгрузили перекупленность

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter