ОПЕК не может повлиять на падение цены на нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ОПЕК не может повлиять на падение цены на нефть

20 октября 2015 Фридом Финанс | ОГК-2
Рынок накануне

Рынок продемонстрировал боковую динамику. Основные бумаги торговались разнонаправленно под влиянием нейтрального внешнего фона. Лидерами падения вновь стали акции Уралкалия (URKA:RX 159,7 -8,93) , которые продолжали отыгрывать новость об исключении их из индекса MSCI. Возобновили рост акции металлургов, а также Yandex N.V. (YNDX:RX 845 +3,94) в отсутствие новостей. Курс USDRUB вырос до уровня 62,40 на фоне снижения цены на нефть на 5%, до $48,60 после выхода статистики из Китая и мнения Moody’s.

Новости рынка и компаний

ОПЕК не может повлиять на падение цены на нефть. Несмотря на предложение Ирана сократить добычу, цена продолжает падать под влиянием других новостей. В частности, рост запасов Саудовской Аравии и замедление экономики Китая влияют больше всего. Полагаю, что до конца недели цена будет в диапазоне $48-53 за баррель.

М.Видео (MVID:RX 208,5 -1,14) представил операционную отчетность за 3 квартал. Несмотря на то, что динамика продаж снизится в 4 квартале из-за эффекта высокой базы, вызванного ажиотажным спросом на товары на фоне стремительной девальвации рубля, в годовом выражении рост может составить 10%. Драйвером выступает, прежде всего, сегмент онлайн продаж, который за год может продемонстрировать динамику порядка 40%, и достигнет 12% от общего объема продаж. Сохраняем рекомендацию ДЕРЖАТЬ, ТР 240 руб.

Торговые идеи

ОГК-2 (OGKB:RX 0,2095 -2,51) Покупка с инв. целями, ТР 0,35 руб.

Ожидания

Ожидаем нейтральную динамику. На локальном рынке нет заметных событий. В США вечером будут опубликованы данные по закладкам новых домов, а также состоятся выступления трех членов ФРС, в том числе Дж. Йеллен. Это может стать намеком на итоги следующего заседания ФРС. Хуже рынка будут акции финансового сектора. Ожидания по Индексу ММВБ диапазон 1710 – 1730 п.п., по курсу USDRUB: 62,00-62,50.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter