24 сентября 2008 Вельдега
Еще вчера мы писали, что было бы неплохо прикупить бумаги "Газпрома", а утром говорили о привлекательности бумаг "Роснефти" и ГМК "Норильский Никель".
Акции "Газпрома" (GAZP) не дались нам в руки, так как не пожелали на часовых графиках эмитента нарисовать идеально красивое второе "плечо" фигуры "перевернутая голова-плечи" и не опустились в район дна первого "плеча" на отметку 191,75 рубля. После сегодняшнего роста ловить акции "Газпрома" страшновато. Но согласно классическому техническому анализу и положению уровней коррекции Фибоначчи к падению, длившемуся более трех месяцев на российском фондовом рынке, цель бумаг - 230 рублей. 230 рублей - это "линия шеи" выше указанной разворотной фигуры "перевернутая голова-плечи", и уровень коррекции по Фибо 32,8%.
Бумаги "Роснефти" (ROSN) и ГМК "Норильский Никель" (GMKN) нас порадовали больше. С этими акциями мы решили играть на пробой значимых уровней - 198 рублей для "Роснефти" и 3300 рублей для "Никеля". Эта тактика уже себя оправдала. Жадность и страх одолевают нас, но тем не менее мы рискнем и сделаем ставку на то, что акции "Роснефти" дотянут до уровня сопротивления 220 рублей, где расположен недавний локальный максимум бумаги и линия коррекции по Фибоначчи 61,8 % к мощному падению, длившемуся с 18 мая по 17 сентября; а акции ГМК "Норильского Никеля" дотянут до уровня 3530 рублей. На отметке 3530 рублей на часовом графике эмитента пролегает медленная скользящая средняя /ЕМА100/.
Для долгосрочных инвесторов рекомендация прежняя – покупать акции, если индекс РТС справится с сопротивлением линии долгосрочного тренда на уровне 1400 пунктов, или откатится в район 1150 – 1160 пунктов
/templates/new/dleimages/no_icon.gif
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
