Запасы нефти в США на максимумах с 29 мая 2015 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Запасы нефти в США на максимумах с 29 мая 2015

21 октября 2015 Pro Finance Service | Oil
Согласно еженедельной статистике, публикуемой Энергетической информационной администрацией (независимое агентство в составе Департамента энергетики США), запасы сырой нефти в США за неделю до 16 октября выросли чуть более чем на 8 млн. баррелей. При этом запасы в нефтехранилищах Кушинга сократились на 78 тыс. баррелей в то время как ожидалось увеличение на 600 тыс. баррелей. Запасы бензина и дистиллятов сократились на величину, превышающую прогнозные оценки.

Запасы нефти в США на максимумах с 29 мая 2015


В целом отчет подтвердил опубликованные вчера данные Американского института нефти (API), которые составляются на добровольной основе. В качестве реализации биржевого принципа «покупай на слухах — продавай на фактах» сразу после выхода еженедельных данных по запасам котировки фьючерсов на WTI подросли на фоне сокращения коротких позиций.

В целом негативная динамика нефтяных котировок, несмотря на краткосрочную реакцию, сохраняется. Общее количество запасов (476.6 млн. баррелей) в США остается выше сезонного пятилетнего значения более чем на 100 млн. баррелей. При том что количество активных буровых установок находится на 5-летнем минимуме.

Запасы нефти в США на максимумах с 29 мая 2015

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter