Шувалов посоветовал правоохранительным органам обратить внимание на «Трансаэро» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Шувалов посоветовал правоохранительным органам обратить внимание на «Трансаэро»

22 октября 2015 ТАСС | Трансаэро
Правоохранительным органам РФ стоит обратить внимание на ситуацию в «Трансаэро». Об этом заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в Госдуме.

«То что мы сейчас видим из документации, которую получаем из компании, у нас есть вопросы по поводу того, насколько экономически обоснованными были те или иные решения и тарифы, по которым продавались билеты, особенно в последнее время. Я не берусь судить по этому поводу, но может кому-то, кто занимается правоохранительной деятельностью, стоит на этот вопрос посмотреть», - сказал Шувалов.
По его мнению, «Трансаэро» уйдет с рынка авиаперевозок, а маршруты этой авиакомпании получат другие перевозчики. "Лучшая часть авиационного парка будет передана другим авиакомпаниям», - предположил чиновник.

А часть воздушных судов, по его словам, возможно, ожидает списание и разбор на запчасти.
При этом первый вице-премьер в очередной раз подчеркнул, что одной из приоритетных задач является обеспечение перевозки пассажиров «Трансаэро» и трудоустройство сотрудников авиакомпании.

Шувалов отметил, что у авиаперевозчиков есть запрос на трудоустройство более 50% сотрудников «Трансаэро». «Остальные люди будут также трудоустроены, мы предложили соответствующие условия», - сообщил первый вице-премьер.

Он добавил, что пока не стоит вопрос о докапитализации лизингодателей «Трансаэро» - «ВТБ Лизинг» и «ВЭБ Лизинг», но такая возможность рассматривается.

По словам Шувалова, при разработке плана по спасению компании была принята во внимание невозможность списания или компенсация из бюджета страны более 250 миллиардов рублей долга авиакомпании.

«Но поддержать людей мы обязаны, мы готовы для цели поддержки людей денежные средства предоставить», - заявил первый вице-премьер.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter