Хедж-фонды настроены негативно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хедж-фонды настроены негативно

4 ноября 2015 AMarkets
Пол Сингер, миллиардер и основатель хедж-фонда Elliott Management с капиталом 27 млрд долларов

По словам инвестора, и фонды акций, и фонды облигаций в настоящий момент при текущей рыночной волатильности рискованны для вложений капитала. По словам Сингера, чрезмерно резкие просадки и такие же взлеты — признак нездорового рынка. В качестве примера эксперт привел ситуацию 24 августа, а также недавние просадки на рынке бондов. Сингер назвал деривативы, структурные продукты, высокочастотный трейдинг большим злом, полагая, что все эти инновации от лукавого. Два ключевых фонда Elliott Management заработали 2.4% и 2.8%, соответственно, в 2015 году. В третьем квартале фонды заработали 0.2% и 0.1% прибыли.

Другой известный игрок — Даниэль Лоэб, Third Point hedge fund, солидарен с Сингером и также ставит на падение рынка в ближайшем будущем. Важно отметить, что Лоэб — фактически рекордсмен в среде хедж-менеджеров по уровню прибыли. В июле, августе и сентябре фонд Лоэба потерял 8.9% в общей сложности. В октябре — заработал 4.7%. Эксперт предполагает, что среда благоволит коротким продажам. В портфеле инвестора шортов больше, чем лонгов. За последние несколько недель объем лонгов был уменьшен примерно на треть.

Набирающие силу медвежьи настроения в среде хедж-фондов — знак того, рынок и, правда, может окончательно выйти из бычьей зоны.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter