Акции пошли в рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции пошли в рост

5 ноября 2015 PROFIT Group Задоя Глеб
Российский фондовый рынок пошел в рост после затяжного топтания на месте.

С середины октября российские фондовые индексы находились в зонах консолидации. Неопределенность на рынке нефти, отсутсвие уверенности в вопросе повышения процентных ставок в США и инертность российского рубля однажды должна была наскучить спекулянтам. Капитал не может стоять на месте, он должен куда-то перетекать. Вот он и потек в российские акции. Рублевый индекс ММВБ пробил вверх максимум последних 7-ми месяцев, долларовый индекс РТС нацелился на октябрьские экстремумы. Лидером роста последних дней является Аэрофлот, дорожающий после решения обанкротить Трансаэро. Неплохо себя чувствуют акции Мвидео, растет нефтянка и банковский сектор. С приходом холодов в европейскую часть России, заметно возросла экономическая активность, так что компании, ориентированные на потребительский спрос, имеют все шансы еще вырасти до конца года.

Курс доллара на московской бирже находится в районе 63 рублей 35 копеек, евро торгуется вблизи 69 рублей, индекс ММВБ поднялся до 1775 пунктов, цены на смесь марки Brent все еще ниже 49 долларов за баррель.

После пробоя 1745 пунктов по индексу ММВБ прицелом для роста становится диапазон 1800 - 1830 пунктов. При этом, оптимизм наш, все-таки сдержанный. До конца года российские индексы действительно могут показать некоторый рост, однако, в долгосрочной перспективе мы продолжаем считать, что российский фондовый рынок не имеет шансов на рост без восстановления экономики. Что же касается ситуации с российской валютой, то здесь рекомендации остаются без изменений. Ноябрь, вполне вероятно, может стать позитивным для рубля. Но вот сможет ли национальная валюта также легко и непринужденно пережить декабрь, на который приходятся огромные выплаты по внешнему долгу - вопрос открытый. Мы считаем, что вряд ли. Так что попытки снижения курса доллара к 61 - 62 рублям надо выкупать. Цели до конца года - 67 рублей (оптимистичный сценарий) и 70 рублей (пессимистичный сценарий).

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter