25 декабря 2015 TeleTrade Гойхман Марк
Рубль как будто испугался собственной дерзости - ещё бы, доллар опускался ниже 70! Но основные локальные драйверы налогового периода заканчиваются. И уже даже при коррекции нефти вверх российская валюта не укрепляется, а вновь упала до 70,25 руб/дол. Тем не менее при продолжении усиления нефтяных цен возможно в последние дни года некоторое даже искусственное удержание пары доллар/рубль ниже психологического уровня 70 руб/дол. Закрытие года ниже 70, которое войдёт в статистику, работало бы на имиджевые позиции экономических властей. На фоне апокалиптических прогнозов на следующий год необходима передышка хотя бы на праздники.
Российские индексы акций в свете вялых предрождественских торгов на мировых фондовых площадках, также мало изменились. Для индекса ММВБ техническое сопротивление сейчас, при котировках 1741,2 - на уровне 1750-1780. Поддержка располагается в зоне 1720-1730 п.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
