Александр Осин, В преддверии завтрашнего заседания в Конгрессе США по вопросу "плана Полсона"... » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Александр Осин, В преддверии завтрашнего заседания в Конгрессе США по вопросу "плана Полсона"...

В преддверии завтрашнего заседания в Конгрессе США по вопросу "плана Полсона", а также на фоне рыночной неопределенности существующей в связи с выходом в пятницу данных Департамента Труда США российский фондовый рынок не сумел сохранить за собой отметки достигнутые накануне
1 октября 2008 ИХ "Финам"
В преддверии завтрашнего заседания в Конгрессе США по вопросу "плана Полсона", а также на фоне рыночной неопределенности существующей в связи с выходом в пятницу данных Департамента Труда США российский фондовый рынок не сумел сохранить за собой отметки достигнутые накануне.

Индекс РТС к 18:00 мск среды потерял 1,88% и составил, таким образом, 1 189,06 пт. Индикатор РТС-2 к указанному моменту времени снизился на 1,54% и завершил сессию на отметке 1 354,03 пт.

Активность торгов была весьма низкой, оборот РТС составил лишь чуть более $10 млн. за день.

Заметно лучше рынка сегодня торговались бумаги сектора металлургии и добычи. Возможно, рынок вновь отыгрывает ожидание инвесторами значимого увеличения в этом секторе объема сделок M&A в ближайшие кварталы. В подобных сделках вероятно участие и иностранных корпораций. К примеру, месяц назад НЛМК договорился о приобретении в США производителя труб John Maneely Company.

Кроме того, повышение сегодня продемонстрировали бумаги "телекомов". Согласно сегодняшнему сообщению газеты "Ведомости" АФК Система в последнее время оценивает целесообразность возможной покупки доли в Telecom Italia , о которой впервые задумалась еще полтора года назад.

Хуже рынка выглядели в среду сектора банков и компаний ТЭК, которые на фоне общей неуверенности инвестиционного сообщества вновь компенсировали свое сравнительно большое повышение последних дней.

Очередное увеличение волатильности цен отечественного фондового рынка в краткосрочном периоде, очевидно, вполне может произойти.

Тем не менее, в случае принятия американскими законодателями в ближайшие недели соответствующих решений по стимулированию инвестиционного сектора, учитывая также по-прежнему позитивные средне- и долгосрочные прогнозы динамики цен на нефть и другие энергоресурсы, потенциал заметного роста индекса РТС по итогам октября т.г., возможно, будет реализован.

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter